Nella nostra selezione dei vini cerchiamo di mettere in evidenza ciò che più riteniamo interessante nella nostra regione. senza mai dimenticare il rapporto qualità-prezzo. Troverete una vasta scelta di Macon e  Beaujolais, il fiore all'occhiello della nostra regione.

Sfruttiamo ogni rientro in Italia (patria di Davide) al fine di scovare nuove perle e proporre un'interessante alternativa ai vini transalpini.

Con questa selezione cercheremo di premiare una viticoltura rispettosa della Terra. 

Ogni degustazione é stata un momento di incontro, scambio e scoperta dalle quale é scaturita la nostra carta dei vini; in quest'ultima troverete tutta la nostra passione, ogni bottiglia é stata scelta con lo scopo di soddisfare tutte le vostre voglie e accompagnare la nostra cucina ogni giorno.

Certamente nulla di tutto questo sarebbe mai stato possibile senza la disponibilità e la fiducia dei viticoltrici; GRAZIE a tutti voi.

Domaine Antoine Olivier https://antoineolivier.wine
Domaine Theulot Juillot https://theulotjuillot.eu
Domaine David Lefort https://www.domainelefort.fr
Domaine Mouton http://www.domainemouton.com  
Cèline et Laurent Tripoz https://www.tripoz.fr
Domaine Roger Lassarat https://www.roger-lassarat.com
Domaine Barraud https://www.roger-lassarat.com
Château des Rontets https://www.chateaurontets.com
Domaine Nicolas Maillet https://www.vins-nicolas-maillet.com
Domaine Couteaux des Margots https://www.domainecoteauxdesmargots.fr
Domaine des Gandines https://gandines.com
Domaine des Bret Brother https://www.bretbrother.comDomaine Denogent https://www.robert-denogent.com/frDomiane Saumaize Michelin http://saumaize-michelin.com
Domaine Mee Godard http://www.meegodard.com
Domaine Bertrand https://www.les-bertrand.com