Côté vins 

Nous mettons évidemment le Mâconnais-Beaujolais à l’honneur, à moins que vous ne vous laissiez tenter par un vieux millésime de notre "Private Collection", dont Eric est fière de partager avec vous.

Afin de vous faire découvrir de nouvelles étiquettes, de nouveaux goûts mais surtout de nouveaux viticulteurs passionnés, nous vous invitons à venir déguster notre sélection de vin au Château. Vous pourrez également trouver quelques noms italiens, toujours sélectionnés avec le même amour!
Nous avons souhaité mettre en avant une viticulture respectant notre Terre et notre Nature, sans jamais oublier les saveurs de ce jus pleins de richesse.
Chacune de nos dégustations a été un moment de recontre, d'échanges, de découverte mais également d'histoire.
Merci à chacun d'eux!
Nous souhaitons utiliser le temps d'un repas pour partager avec vous ces moments et ces jolis flacons.

Domaine Antoine Olivier https://antoineolivier.wine
Domaine Theulot Juillot https://theulotjuillot.eu
Domaine David Lefort https://www.domainelefort.fr
Domaine Mouton http://www.domainemouton.com  
Cèline et Laurent Tripoz https://www.tripoz.fr
Domaine Roger Lassarat https://www.roger-lassarat.com
Domaine Barraud https://www.roger-lassarat.com
Château des Rontets https://www.chateaurontets.com
Domaine Nicolas Maillet https://www.vins-nicolas-maillet.com
Domaine Couteaux des Margots https://www.domainecoteauxdesmargots.fr
Domaine des Gandines https://gandines.com
Domaine des Bret Brother https://www.bretbrother.comDomaine Denogent https://www.robert-denogent.com/frDomiane Saumaize Michelin http://saumaize-michelin.com
Domaine Mee Godard http://www.meegodard.com
Domaine Bertrand https://www.les-bertrand.com